«Авангард» завершил домашнюю серию победой над «Амуром» Счет в игре стал 4:1 в пользу омичей. Отличилось каждое звено.

«Авангард» завершил домашнюю серию победой над «Амуром»

Счет в игре стал 4:1 в пользу омичей. Отличилось каждое звено.
«Авангард» завершил домашнюю серию [победой над «Амуром»]
10 сентября 2014, 20:17

Сегодня, 10 сентября, на «Арене Омск» состоялся заключительный матч домашней серии омского «Авангарда». Ястребы принимали на своей площадке хабаровский «Амур». Первый период начался с давления гостей и их активного удаления. Омичам удалось сдержать пыл соперника, остаться хладнокровными на площадке и первыми открыть счет в матче.

Уже на третьей минуте встречи гости сфолили на Денисе Паршине и поплатились за этой первой шайбой в свои ворота. Автором гола стал Антон Курьянов. К слову, к этому голевому броску приложил руку также Александр Попов, которого Раймо Сумманен отправил в третье звено. В середине периода отличился его бывший напарник Александр Пережогин, оставшийся в первой тройке нападения. А третью шайбу в ворота «Амура» забросил нападающий второго звена Владимир Соботка, сделав счет уже после первого периода 3:0.

Во втором периоде инициативу в свои руки взяла и молодежь. Четвертое звено оформляет четвертую шайбу в ворота хабаровчан. С передачи Кирилла Семенова ворота «Амура» прострелил Роман Бердников. Но уйти с «сухарем» Барулину так и не дали. Уже спустя две минуты гости оформили ответный гол в ворота «Авангарда». Третий период оказался безголевым и итоговый счет матча составил 4:1 в пользу Омска.

Теперь «Авангард» отправляется на выездную серию. Первым соперником ястребов будет новосибирская «Сибирь». Матч состоится в субботу, 13 сентября.