om1.ru
Главный тренер омского «Авангарда» раскритиковал новые судейские правила Сумманен остался недоволен количеством удалений у «Амура»

Главный тренер омского «Авангарда» раскритиковал новые судейские правила

Сумманен остался недоволен количеством удалений у «Амура»
Главный тренер омского «Авангарда» [раскритиковал новые судейские правила]
10 сентября 2014, 20:58

Тренер омичей Раймо Сумманен после победы над хабаровским «Амуром» прокомментировал судейскую работу. По его мнению, удалений в этом матче было слишком много. Напомним, что в новом сезоне судьи решили исключить из матчей «грязь». Хоккеисты отправляются на скамейку штрафников за малейшие нарушения, которые препятствуют движению игрока с шайбой. Если так продолжится дальше, ничего хорошего для российского хоккея это не принесет, уверен Сумманен.

Раймо Сумманен, главный тренер ХК «Авангард»:

- Ни одна из команд не заслуживает столько удалений. Из-за этого не удается отслеживать ход игры. Сегодня нам это сыграло на руку, но лично мне такая ситуация неприятна. Это тоже самое, что боксировать и при этом не иметь права дотронуться до соперника.

Отметим, что хоккеисты хабаровского «Амура» набрали за матч 26 минут штрафного времени. Из них 12 минут пришлись на первый период, когда омичи забросили сразу три безответных шайбы в ворота гостей. 

По словам Сумманена, у хоккеистов «Авангарда» на этот матч стояла задача сократить до минимума количество удалений, в частности исключить игру высоко поднятой клюшкой.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter