Омский «Авангард» одержал уверенную победу над «Салаватом Юлаевым» Ястребы отвоевывают лидерство в дивизионе. На счету Мозера и Ванделля по дублю.

Омский «Авангард» одержал уверенную победу над «Салаватом Юлаевым»

Ястребы отвоевывают лидерство в дивизионе. На счету Мозера и Ванделля по дублю.
Омский «Авангард» одержал [уверенную победу над «Салаватом Юлаевым»]
17 октября 2014, 21:31

Сегодня, 17 октября, омский «Авангард» начал тяжелую выездную серию. Первым соперником ястребов стал уфимский «Салават Юлаев».

Счет в матче открыл молодой нападающий «Авангарда» Евгений Мозер уже на второй минуте матча. Он поймал шайбу клюшкой и слету отправил ее в ворота «Салавата». Однако спустя минуту уфимцам удалось сравнять счет. Привет бывшей команде передал экс-нападающий «Авангарда» Дмитрий Семин. На 13 минуте стартового отрезка матча Александр Попов сумел снова вывести вперед команду. На первый перерыв команды ушли со счетом 2:1.

Во втором периоде были заброшены четыре шайбы и две из них от игроков обороны. Сначала у омичей отличился молодой защитник Валерий Васильев. Он удвоил преимущество «Авангарда» на третьей минуте второго отрезка. Затем, спустя считанные секунды, игрок обороны «Салавата» Кирилл Кольцов сократил расставание в счете. И тут же «Авангард» ответил атакой, где проявил себя нападающий Том Ванделль.

Тренер уфимцев принимает решение сменить вратаря. Против «Авангарда» выходит играть Леванд Ирвинг, несостоявшийся голкипер омичей. Финский вратарь берет несколько неплохих бросков, но под занавес второго периода омичам удалось «размочить» и его тоже. Том Ванделль оформляет дубль.

А в третьем периоде дубль записывает на свой счет Евгений Мозер, делая итоговый счет в матче 6:2. Следующим соперником омичей будет лидер КХЛ, питерский СКА. Питерцы в 18 играх одержали 17 побед. Игра состоится уже в это воскресенье, 19 октября. Начало встречи в 20:00 по омскому времени.