«Авангард» нанес «Барысу» восьмое поражение подряд Омичи обыграли в гостях команду из Астаны со счетом 2:0.

«Авангард» нанес «Барысу» восьмое поражение подряд

Омичи обыграли в гостях команду из Астаны со счетом 2:0.
«Авангард» нанес «Барысу» [восьмое поражение подряд]
4 декабря 2014, 21:16

Сегодня, 4 декабря, омский «Авангард» начал свою затяжную выездную серию игр. Первым соперником омичей стал астанинский «Барыс». Напомним, что команда из Казахстана до матча с омичами потерпела семь поражений подряд. Омичи нанесли «Барысу» восьмое.

В ворота «Авангарда» вернулся Константин Барулин. Он сумел на протяжении всего матча оставить ворота омичей неприступными. Голкипер «Барыса» Ян Лацо пропустил первую шайбу в свои ворота на 7 минуте второго периода. Александр Пережогин смог открыть счет в игре.

За 4 минуты до окончания матча Владимир Соботка увеличил разрыв в счете, сделав счет 2:0 в пользу «Авангарда». Третья шайба влетела в пустые ворота «Барыса» уже после сирены. Команда из Астаны потерпела восьмое поражение подряд. На счету Барулина четвертый «сухарь» в сезоне. А для главного тренера «Барыса» Андрея Назарова игра с «Авангардом» может стать последней. Как пишет Sportbox.ru, тренера могут отправить в отставку.

Следующим соперником ястребов будет «Слован». Клуб из Братиславы сейчас тренирует экс-тренер омичей Петри Матикайнен. Игра состоится в понедельник, 8 декабря. Начало матча в 00:30 по омскому времени.