Омский «Авангард» обыграл «Слован» со счетом 5:3 Хоккеисты омской команды уверенно разгромили коллектив своего бывшего тренера Петри Матикайнена.

Омский «Авангард» обыграл «Слован» со счетом 5:3

Хоккеисты омской команды уверенно разгромили коллектив своего бывшего тренера Петри Матикайнена.
Омский «Авангард» [обыграл «Слован» со счетом 5:3]
9 декабря 2014, 08:52

Сегодня, 9 декабря, омские хоккеисты встречались с командой своего бывшего тренера Петри Матикайнена, братиславским «Слованом». Победа осталась за омичами со счетом 5:3. Это первая игра в затяжной выездной серии «Авангарда».

Счет в матче открыли ястребы. На 13 минуте первого периода Коларик отдал пас Денису Паршину и тот пробил голкипера «Слована». Через две минуты капитан команды Сергей Калинин передал привет Матикайнену, сделав счет 2:0. Третью шайбу омичи забросили «Словану» в раздевалку. На первый перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу «Авангарда».

Во втором периоде хозяева льда попытались отыграться. В ворота Константина Барулина влетела первая шайба. А в заключительном отрезке матча положение «Авангарда» спас Александр Пережогин, который оформил дубль. Между шайбами Пережогина гол в омские ворота отправил Томаш Метик. На последних секундах матча хозяева вырвали еще одну шайбу для своей команды. Счет 5:3. «Авангард» отправляется в Загреб. Там соперником ястребов будет «Медвешчак». Начало встречи в среду, 10 декабря, в 00:30 по омскому времени.