Минское «Динамо» разгромило «Авангард» со счетом 6:2 Минчане прервали победную серию омичей. В ворота Барулина влетело сразу шесть шайб.

Минское «Динамо» разгромило «Авангард» со счетом 6:2

Минчане прервали победную серию омичей. В ворота Барулина влетело сразу шесть шайб.
Минское «Динамо» разгромило [«Авангард» со счетом 6:2]
13 декабря 2014, 00:16

Сегодня, 12 декабря, омский «Авангард» провел свой третий матч выездной серии. Соперником омичей были хоккеисты минского «Динамо». В напряженном матче победа досталась минчанам.

Счет в матче открыли гости. Уже на второй минуте матча новичок «Авангарда» Артем Волков передал привет своей бывшей команде. Но радоваться пришлось недолго. Практически сразу Райан Веске пробил Барулина и сравнял счет. После этого игра ястребов расклеилась. Барулин несколько раз спасал команду и вытаскивал броски, но за четыре минуты до сирены на первый перерыв все-таки пропустил шайбу в свои ворота. Раймо Сумманен взял тайм-аут, но и это не остудило пыл «Динамо».

Второй период омичи начали с атаки на ворота соперников. Но «Динамо» ответили контратакой и итогом этого стал счет 3:1 в пользу минчан. Хоккеисты «Авангарда» занервничали, стали играть грубо и часто ошибаться. Денис Паршин попытался спасти ситуацию и оформил в ворота «Динамо» второй гол. Ястребы вновь бросились в атаку. После одного из проходов за воротами «Динамо» развязалась потасовка. На скамейку штрафников за грубость посадили Дениса Куляша. Хозяева воспользовались большинством и сделали счет 4:2. Пятый гол минчане забросили в раздевалку.

В третьем периоде «Авангард» перехватил инициативу, игра перешла в зону «Динамо». Но хозяева льда не собирались отдавать победу. Они выстроили мощную оборонительную линию и ястребы не смогли ее разбить. За пять минут до финальной сирены после ошибки минчан «Авангард» оказывается в большинстве. Сумманен идет на риск и снимает вратаря. Игра вшестером против четырех хоккеистов «Динамо» не пошла омичам на пользу. После ошибки одного из хоккеистов «Авангарда» Мэтт Эллисон отправляет шайбу в сторону пустых ворот «Авангарда» и попадает в створ. 6:2. «Динамо» прерывает победную серию омичей.

На этом выездная серия для «Авангарда» не заканчивается. В воскресенье омичи побывают в Мытищах, где сразятся с местным «Атлантом». Начало встречи в 20:00 по омскому времени.