«Авангард» в овертайме обыграл «Салават Юлаев» Победную шайбу омичам принес Александр Пережогин за пять секунд до сирены на буллиты.

«Авангард» в овертайме обыграл «Салават Юлаев»

Победную шайбу омичам принес Александр Пережогин за пять секунд до сирены на буллиты.
«Авангард» в овертайме [обыграл «Салават Юлаев»]
24 декабря 2014, 22:25

Сегодня, 24 декабря, после паузы на Евротур, омский «Авангард» продолжил свою затяжную выездную серию. Соперником омичей на этот раз стал «Салават Юлаев». Встреча закончилась со счетом 4:3. Победную шайбу забил Пережогин в дополнительное время, за пять секунд до сирены на буллиты.

В этом матче на лед в составе «Авангарда» впервые вышли новички Феликс Шютц и Игорь Мусатов. При этом Мусатов играл в одном звене с Пережогиным и Поповым, хотя был заявлен в четвертое звено с Курьяновым и Волковым. А Шютц попал в связку с Бердниковым и Мозером.

Возможно, из-за перетасовки звеньев у омичей не сложилась игра в первом периоде. Счет в матче открыли хозяева льда. На пятой минуте встречи Антон Слепышев пробил ворота Барулина. Отыграться в первом отрезке ястребам не удалось.

Во втором периоде уже на первой минуте команду за собой повел капитан «Авангарда». Сергей Калинин сравнял счет — 1:1. Спустя несколько секунд примеру капитана последовал Чед Коларик — 2:1. Отметим, что ассистировал американскому хоккеисту немецкий нападающий, Фелик Шютц.

На этом кураж ястребов спал. Через минуту Теему Хартикайнен сравнял счет, а еще через три минуты Александр Кутузов вывел «Салават Юлаев» вперед — 3:2. После этого главный тренер команды Раймо Сумманен принял решения о смене голкипера. Вместо Барулина на воротах появился возвращенный из Краснодара Эдуард Рейзвих.

В третьем периоде «Авангард» дал надежду, что переведет игру в зону соперника, но оказалось, что ненадолго. «Салават» не намерен был отдавать победу. Сравнять счет удалось только за счет большинства. «Авангард» остался на льду впятером, против троих уфимцев. Чед Коларик воспользовался моментом, пробил в девятку и перевел игру в овертайм. За несколько секунд до финальной сирены победную шайбу омичам принес Александр Пережогин — 4:3.