om1.ru
Сумманен вошел в десятку лучших тренеров КХЛ В одном ряду с наставником омских ястребов Майк Кинэн, Вячеслав Быков и Юрзинов младший.

Сумманен вошел в десятку лучших тренеров КХЛ

В одном ряду с наставником омских ястребов Майк Кинэн, Вячеслав Быков и Юрзинов младший.
Сумманен вошел в десятку [лучших тренеров КХЛ]
4 января 2015, 14:47

Спортивное издание Чемпионат.com составил топ-10 лучших тренеров Континентальной хоккейной лиги. В одну десятку с такими грандами как Вячеслав Быков, Зинэтулла Билялетдинов и Олег Знарок попал и тренер омского «Авангарда» Раймо Сумманен. 

Цитата Чемпионат.com

- Сумманен для Омска — это не просто тренер, а человек, который способен объединить вокруг себя. Это то, что нужно было сибирякам после самого провального сезона в своей современной истории. Давайте начистоту: почти любой квалифицированный тренер улучшил бы результаты «Авангарда» по сравнению с прошлым сезоном. Но только Раймо мог повернуть болельщиков лицом к команде одним своим появлением на омской земле.

Сумманена в статье называют омской мессией и отмечают его талант раскрывать молодежь и встраивать в игру опытных легионеров. Напомним, что Сумманен приехал в Омск в апреле 2014 года, после провала «Авангарда» в сезоне 2013/14. При нем команда прочно занимает второе место в Восточной конференции.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter