«Автомобилист» уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:1 Все три шайбы были заброшены только в третьем периоде.

«Автомобилист» уступил омскому «Авангарду» со счетом 2:1

Все три шайбы были заброшены только в третьем периоде.
«Автомобилист» уступил [омскому «Авангарду» со счетом 2:1]
12 января 2015, 21:16

Сегодня, 12 января, омский «Авангард» принимал в гостях свердловский «Автомобилист». Встреча закончилась победой омичей со счетом 2:1.

Первый и второй период матча проходил в вялотекущем режиме. Хоккеисты не показывали высоких скоростей и не создавали опасных моментов у ворот соперника. Во время второго перерыва капитан гостей сказал в интервью, что в заключительном отрезке матча его команда постарается «закопать хотя бы грязную шайбу».

И в третьем периоде начался настоящий хоккей. Пожелание капитана «Автомобилиста» сбылось только на последней минуте матча, а вот «Авангард» уже через две минуты после перерыва открыл счет в игре. Сделал это Феликс Шютц с передачи Дениса Куляша. Спустя еще две минуты капитан команды Сергей Калинин увеличил разрыв в счете до двух шайб. А за минуту до сирены Алексей Симаков не дал голкиперу «Авангарда» Денису Костину «засушить сухарь».

Следующим соперником омичей будет магнитогорский «Металлург». Встреча состоится в среду, 14 января. Начало матча в 19:00.