Омский «Авангард» в упорной борьбе вырвал победу у «Сибири» Омичи одержали победу в серии буллитов. Новосибирцев не спасло даже удаление главного тренера ястребов.

Омский «Авангард» в упорной борьбе вырвал победу у «Сибири»

Омичи одержали победу в серии буллитов. Новосибирцев не спасло даже удаление главного тренера ястребов.
Омский «Авангард» в упорной борьбе [вырвал победу у «Сибири»]
11 февраля 2015, 21:48

Сегодня, 11 февраля, омский «Авангард» встречался в Новосибирске с «Сибирью». Победа осталась на стороне омичей. В упорнейшей борьбе «Авангард» одолел «Сибирь» в серии буллитов.

Счет в матче открыли гости. Сергей Широков с паса капитана «Авангарда» Сергея Калинина во втором периоде сделал счет 1:0 в пользу омичей. Новосибирцы усилили давление на гостей, но не сумели пробить ворота Дениса Костина, который сегодня заменял дисквалифицированного Барулина.

Но дисквалификации одного голкипера «Сибири» оказалось мало. На 47 минуте встречи арбитры посчитали, что на льду находились сразу шесть игроков омской команды. В ответ на протест Раймо Сумманена дисквалификацию наложили еще и на него. Главный тренер «Авангарда» был удален в раздевалку до конца игры за недисциплинарное поведение.

За четыре минуты до сирены хозяева сумели «дожать» гостей и сравняли счет. После этого судьи дважды удаляли игроков омской команды. Омичи последние две минуты матча играли против новосибирцев втроем. Главный тренер «Сибири» снял вратаря и взял тайм-аут. Но «Сибирь» ничего из этого не спасло. Омичи выдержали натиск хозяев и перевели игру в овертайм, а затем в серию буллитов. Здесь удача оказалась на стороне «Авангарда». Буллиты пробивал Чад Коларик и Сергей Широков, оба раза хоккеисты обыграли вратаря «Сибири».

Следующим соперником омичей будет новокузнецкий «Металлург». Напомним, что ни разу в регулярном чемпионате «Авангард» не смог обыграть эту команду. Очередная встреча состоится в пятницу, 13 февраля.