Омский «Авангард» в овертайме проиграл «Кузне» последний матч перед плей-офф Регулярный сезон начался и закончился для «Авангарда» поражением от новокузнецкого «Металлурга».

Омский «Авангард» в овертайме проиграл «Кузне» последний матч перед плей-офф

Регулярный сезон начался и закончился для «Авангарда» поражением от новокузнецкого «Металлурга».
Омский «Авангард» в овертайме [проиграл «Кузне» последний матч перед плей-офф]
24 февраля 2015, 21:30

Сегодня, 24 февраля, омский «Авангард» провел заключительный матч в регулярном чемпионате 2014/15. Последним соперником омичей стал новокузнецкий «Металлург». Традиционно встреча закончилась победой «Кузни». Гости буквально выцарапали победу.

Хоккеисты начали первый период в вялотекущем режиме. В створ ворот соперника за первые 20 минут игры было нанесено всего лишь шесть бросков. Счет в матче удалось открыть только во втором отрезке матча. Сергей Широков дважды реализовал большинство своей команды.

В третьем периоде на 10 минуте гости размочили ворота Константина Барулина, а на последних секундах игры тренер «Кузни» снял вратаря и хоккеисты Новокузнецка сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время сильнее оказались гости. Победную шайбу новокузнечанам принес Дмитрий Мальцев. Игра завершена со счетом 2:3.

Этим матчем «Авангард» закончил регулярный сезон 2014/15. С 28 февраля омичи начинают игры навылет. Первым соперником ястребов будет астанинский «Барыс».