«Авангард» обыграл молодежь из «Омских ястребов» Накануне, 10 апреля, в «Арене Омск» состоялся тренировочный матч «Авангарда» с молодежной командой клуба.

«Авангард» обыграл молодежь из «Омских ястребов»

[«Авангард» обыграл молодежь] из «Омских ястребов»
11 апреля 2015, 14:20

Игра была открыта для зрителей и собрала около 3100 болельщиков. «Авангард» сражался под руководством нового главного тренера Евгения Корноухова, а «Омские Ястребы» противостояли старшим товарищам четырьмя полноценными звеньями.

Пресс-служба ХК «Авангард»:

— Хоккеисты «Авангарда» и «Омских Ястребов» в эти дни тренируются параллельно, — и под конец второй недели сборов для двух команд настало время выяснить в очном противостоянии, кто же сильнее.

За первый период «Авангард» трижды забросил шайбу в ворота молодых «ястребов», при этом не допустив ни одного гола в свои. Во время второго и третьего периода «Омские Ястребы» забили четыре гола, но и старшие хоккеисты смогли два раза завести шайбу в ворота соперников. В итоге было заброшено девять шайб, не считая пяти в серии послематчевых бросков. Победа осталась за «Авангардом».

«Авангард» — «Омские Ястребы» — 5:4 (3:0, 1:2, 1:2). Послематчевые броски: 2:3. Вратари: Костин (Лобачев) — Шилин (Новицкий).

• 5:4 — Самохвалов (Голещихин) — 57:45

Этот матч дал ценную информацию для тренерских штабов обеих команд, отметили в пресс-службе клуба. Впереди и у «Авангарда», и у «Омских Ястребов» новые тренировки.