Омский «Авангард» одержал первую победу на Кубке губернатора Челябинской области Хоккеисты из Омска обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3.

Омский «Авангард» одержал первую победу на Кубке губернатора Челябинской области

Хоккеисты из Омска обыграли магнитогорский «Металлург» со счетом 4:3.
Омский «Авангард» одержал первую [победу на Кубке губернатора Челябинской области]
7 августа 2015, 09:42

Вчера, 6 августа, омский «Авангард» провел первую игру на Кубке губернатора Челябинской области. Победа осталась на стороне омичей. Счет 4:3.

Первую шайбу в ворота Василия Кошечкина забросил Сергей Широков. При этом «Авангард» был в большинстве. После выхода на второй период в большинстве оказалась уже команда из Магнитогорска. Судья оштрафовал «Авангард» на две минуты за поздний выход из раздевалки. Итогом такого решения арбитра стал гол в ворота Доминика Фурха.

Впрочем, «Авангард» быстро оправился от недоразумения и в течение одной минуты вырвался вперед сразу на две шайбы. Авторами голов стали Паршин и Сопин. В третьем периоде «Магнитка» сумела сравнять счет, но на последних минутах встречи удача оказалась все же на стороне омичей. Победный гол в ворота Кошечкина забросил Николай Лемтюгов.

Следующая игра турнира состоится уже сегодня, 7 августа, в 16:00. Соперниками омичей будет хоккеисты «Автомобилиста».