Омский «Авангард» одержал уверенную победу в первом матче нового сезона КХЛ (фото) Встреча между омской хоккейной командой и уфимским «Салаватом Юлаевым» завершилась со счетом 4:2.

Омский «Авангард» одержал уверенную победу в первом матче нового сезона КХЛ (фото)

Встреча между омской хоккейной командой и уфимским «Салаватом Юлаевым» завершилась со счетом 4:2.
Омский «Авангард» [одержал уверенную победу в первом матче нового сезона КХЛ (фото)]
25 августа 2015, 21:59

Сегодня, 25 августа, на «Арене-Омск» состоялся первый в хоккейном сезоне 2015/2016 матч омского «Авангарда». Омские хоккеисты принимали на своей арене уфимский «Салават Юлаев».

Началась встреча для «Авангарда» с неприятностей — уже на 8-й минуте первого периода Денис Хлыстов отправил первую шайбу в ворота омичей. Счет 0:1 в пользу гостей продержался до конца периода, и даже численное большинство омичей под занавес первой двадцатиминутки не изменило ситуацию.

А вот во втором периоде преимущество «Авангарда» было очевидно. Уже на 5-й минуте второго игрового отрезка Серей Широков забил гол, а спустя еще минуту шайбу в ворота соперника отправил Юнас Анелев. Дополнил успех Александр Попов на 14-й минуте второго периода, забив еще одну шайбу. Команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу «Авангарда».

Третий период начался драматично. За опасную игру высоко поднятой клюшкой Денис Куляш получил 4 минуты штрафа. Почти сразу в омские ворота влетела шайба. Счет стал 3:2. Игра продолжилась в неравных составах, но Александр Попов сумел забить еще один гол, ставший последним в матче.

Встреча завершилась со счетом 4:2. Следующий матч «Авангард» проведет на домашней арене 27 августа с магнитогорским «Металлургом».