Омский «Авангард» одержал вторую победу на выезде Финский «Йокерит» омичи «дожали» в овертайме.

Омский «Авангард» одержал вторую победу на выезде

Финский «Йокерит» омичи «дожали» в овертайме.
Омский «Авангард» одержал [вторую победу на выезде]
20 ноября 2015, 08:14

Вчера, 19 ноября, в Хельсинки завершился матч между омским «Авангардом» и местным «Йокеритом». Исход встречи был в пользу омичей. Ястребы одержали третью победу подряд, выиграв в овертайме со счетом 3:2.

«Авангард» начал игру в своей манере, с оборонительной тактики. Финны в это время пошли в массивное наступление, вскоре их игра принесла результат. Доминик Фурх пропустил первую шайбу в свои ворота на пятой минуте встречи.

Во втором периоде омичи традиционно встрепенулись и стали ловить соперника на контратаках. В третий раз подряд в матче отличился молодой Илья Михеев. Главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов, похоже, нашел идеальное сочетание. Попов снова стал ассистентом заброшенной шайбы.

В концовке периода «Авангард» заработал большинство, которое успешно реализовал Денис Куляш.

В третьей двадцатиминутке «Авангард» не смог удержать счет, Петер Регин отправил в ворота Фурха вторую шайбу, когда ястребы были в меньшинстве. Игра перешла в овертайм, где сильнее была омская команда. Победную шайбу «Авангарду» принес Мартин Эрат с передачи Пережогина.

Следующую встречу «Авангард» проведет в Москве. Соперником омичей будет столичный «Спартак». Начало встречи 21 ноября, в 20:00 по омскому временим. Календарь игр «Авангарда» на ноябрь, а также резюме прошедших встреч, можно посмотреть в нашей специальной таблице.