Омский «Авангард» завершил выездную серию победой над «Амуром» Со счетом 4:2 победа досталась омичам. На счету Александра Попова дубль.

Омский «Авангард» завершил выездную серию победой над «Амуром»

Со счетом 4:2 победа досталась омичам. На счету Александра Попова дубль.
Омский «Авангард» завершил выездную [серию победой над «Амуром»]
11 декабря 2015, 17:48

Сегодня, 11 декабря, омский «Авангард» провел заключительную игру выездной серии перед большим перерывом на Евротур. Соперником омичей второй день подряд был хабаровский «Амур». Победа осталась на стороне омичей со счетом 4:2.

Напомним, что вчерашний матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Амура». При этом обе шайбы были заброшены в последние 10 минут матча. В первом периоде сегодняшнего матча показалось, что ситуация повторится. Однако уже во втором отрезке посыпались голы.

Первую шайбу в ворота «Амура» забросил Александр Попов. Произошло это на 29 минуте матча. Спустя пять минут «Авангард» остался на льду в меньшинстве. Команду оштрафовали за нарушение численного состава. Вчетвером омичи смогли не только отбить атаки «Амура», но и забросить шайбу. Автором второго гола стал Валентин Пьянов. Под занавес периода Попов окончательно сбил дух «Амура», оформив дубль. На второй перерыв команды ушли со счетом 3:0.

В заключительном отрезке матча после атаки на ворота «Амура» шайба отскочила от Александра Пережогина и выкатилась на пятачок, где ее подобрал Илья Зубов — 4:0. Сохранить такой счет на табло омичи не сумели. «Амур» начал играть активнее у ворот Доминика Фурха и вскоре забросили свою первую шайбу. За шесть с половиной минут до финальной сирены «Амур» сумел сократить разрыв в счете еще на одну шайбу. После этого главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов взял тайм-аут, но от атаки «Амура» омичей это не спасло.

Хабаровчане забросили и третью шайбу в ворота Фурха, но голкипер омской команды в этот момент был крайне грубо атакован в голову бывшим игроком «Авангарда» Владимиром Первушиным. Шайба справедливо не была засчитана. До конца игры счет уже не изменился — 4:2.

Напомним, что теперь «Авангард» ждет большая пауза на Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 17 по 20 декабря. Расписание игр команды в декабре, а также резюме прошедших встреч можно посмотреть в нашей таблице.