Кубок Первого канала сборная России начала с поражения Национальная команда проиграла сборной Швеции со счетом 1:4.

Кубок Первого канала сборная России начала с поражения

Национальная команда проиграла сборной Швеции со счетом 1:4.
Кубок Первого канала [сборная России начала с поражения]
18 декабря 2015, 08:46

Вчера, 17 декабря, в Москве стартовал российский этап Евротура, Кубок Первого канала. Сборная России проиграла стартовый матч сборной Швеции со счетом 1:4.

В концовке первого периода хоккеисты российской сборной забросили шайбу в ворота соперника, но она не была засчитана. По мнению судьи бросок был нанесен уже после сирены на перерыв. В начале второго отрезка матча эта несправедливость была исправлена Максимом Чудиновым. Он открыл счет в игре.

Однако удержать преимущество сборной России не удалось. Шведы вскоре отыграли шайбу, а затем вышли вперед и повели в две шайбы. Одну из них забросил игрок «Авангарда» Йонас Анелев. Четвертая шайба влетела в ворота россиян уже на последних минутах встречи, в пустые ворота ее забросил Оскар Меллер.

Следующим соперником сборной России станет сборная Финляндии. Игра состоится в субботу, 19 декабря. Начало матча в 17:00 по омскому времени.