Омский «Авангард» настроен на победу в четвертом матче серии с «Салаватом» На данный момент омская команда уступает со счетом 1:2.

Омский «Авангард» настроен на победу в четвертом матче серии с «Салаватом»

На данный момент омская команда уступает со счетом 1:2.
Омский «Авангард» настроен на победу [в четвертом матче серии с «Салаватом»]
14 марта 2016, 15:18

«Авангард» в Уфе готовится к четвертому матчу серии ¼ финала Кубка Гагарина. Напомним, омская команда прошла во второй раунд плей-офф после убедительной победы над «Нефтехимиком» со счетом в серии 4:0. Теперь омичи борются за выход в финал Восточной конференции с уфимским «Салаватом Юлаевым». Игры длятся до четырех побед одной из команд. На данный момент впереди «Салават Юлаев» со счетом 2:1.

Четвертый матч начнется в 19:00 по омскому времени. Команда уже провела раскатку, а пресс-служба клуба опубликовала короткое интервью тренера «Авангарда» Андрея Яковенко. В своей речи тренер подчеркнул, что хоккеисты должны играть как команда, страховать друг друга и помогать.

Андрей Яковенко, тренер «Авангарда»:

— Сконцентрировали ребят. Сказали, чтобы все играли организованно, больше на команду. Мы должны страховать друг друга, быть боевитыми, агрессивными, создавать больше проблем у ворот соперника и играть дисциплинированно.

Напомним, что пятый матч серии пройдет уже в Омске. Поддержать хоккеистов на «Арене Омск» можно будет 16 марта.