om1.ru
«Авангард» официально объявил об уходе нападающего Попова Хоккеист не вошел в число игроков, включенных в предсезонную тренировку, в итоге стороны расстались полюбовно по соглашению сторон.

«Авангард» официально объявил об уходе нападающего Попова

Хоккеист не вошел в число игроков, включенных в предсезонную тренировку, в итоге стороны расстались полюбовно по соглашению сторон.
«Авангард» официально объявил [об уходе нападающего Попова]
23 июля 2016, 12:56

Хоккейный клуб «Авангард» сегодня официально объявил об уходе одного из самых известных игроков, выступавших за клуб с 1998 года.
О возможном расторжении контракта стало известно несколько дней назад, когда в прессе всплыла информация о том, что клуб не включил Попова в график предсезонных тренировок. Неофициально сообщалось о конфликте Попова с тренерским штабом и главным тренером Евгением Корноуховым. Позднее возможный уход из клуба в СМИ подтвердила супруга Попова. А сегодня на сайте ХК «Авангард» появилось сообщение о том, что игрок ушел по соглашению сторон.


Генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев:

– Хоккейный клуб «Авангард» и нападающий Александр Попов расторгли контракт по соглашению сторон. И клубу, и Александру это решение далось очень непросто. Мы до последнего пытались найти компромисс, однако в конце концов пришли к выводу, что именно этот шаг должен пойти на пользу Александру. Мы прекрасно понимаем болельщиков, для которых такое развитие событий стало шоком. Александр Попов - символ «Авангарда» последнего десятилетия, он выступал только за Омск и всегда был лидером.

 

При этом Шалаев отметил, что причина расставания лежит в необходимости перезагрузки карьеры для Попова, и последние два сезона подтвердили это. Тем не менее генеральный менеджер пожелал нападающему удачи и заявил, что двери клуба для него всегда открыты.
Сам Попов ситуацию пока никак не прокомментировал, однако ранее репортер «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко высказывал версию о том, что играть на полную мощность хоккеисту мешают проблемы с рукой. Репортер отмечал, что в последнее время игрок, долгое время бывший символом команды, играл все хуже и хуже.

 

– При этом постоянно вносил негатив в раздевалку, «съедал» тренеров и мешал партнерам, которые хотят выигрывать и раскрываться, – отмечал Шевченко.
 

Эксперты отмечают, что в неудачах команды виноват не только Попов, однако он сильно повлиял на атмосферу в клубе. При этом отмечается, что если бы Попов проявил должные усилия, то вполне мог бы стать омским Яромиром Ягром или Шейном Доаном, игравшим за «Аризону», – то есть стать тем символом команды, который вспоминают добрым словом и после ухода из большого спорта.
Напомним, что Александр Попов является воспитанником омского хоккея. Играть за «Авангард» он начал еще в 90-х и в составе омской команды стал чемпионом России (2004 год), а также стал чемпионом мира (2012 год). А в 2014 году в составе сборной России был участником Олимпийских игр в Сочи.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter