om1.ru
Капитаном омского «Авангарда» стал бывший игрок Philadelphia Flyers Медведев Омский клуб подписал с ним двухлетний контракт. За нового капитана дружно высказались игроки команды.

Капитаном омского «Авангарда» стал бывший игрок Philadelphia Flyers Медведев

Омский клуб подписал с ним двухлетний контракт. За нового капитана дружно высказались игроки команды.
Капитаном омского «Авангарда» [стал бывший игрок Philadelphia Flyers Медведев]
13 августа 2016, 12:47


Хоккейный клуб «Авангард» объявил сегодня перед важной игрой с новосибирской командой фамилию нового капитана. С 13 августа 2016 года им стал двукратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Евгений Медведев.

Ранее Медведев  играл в НХЛ в составе клуба Philadelphia Flyers, но по окончании сезона вернулся в Россию. В июле ХК «Авангард» подписал с ним двухлетний контракт, а через месяц команда выбрала 33-летнего защитника своим капитаном.
Сумма контракта с Медведевым традиционно не разглашается. Уже известно, что его ассистентами назначены Андрей Кутейкин, Алексей Глухов и Николай Лемтюгов. Отметим, что уже сегодня «Авангард» будет играть новосибирской «Сибирю» на Мемориале Ромазана. Матч пройдет в Магнитогорске, и накануне перед этой важной игрой хоккейный клуб и решил объявить фамилию нового капитана.
Напомним, что бывший капитан «Авангарда» Денис Куляш покинул команду в начале прошлого сезона из-за конфликта с главным тренером команды Евгением Корноуховым. Вместо Куляша капитаном был назначен чешский форвард Владимир Соботка, но он также покинул команду по окончании сезона.
32-летний Куляш теперь будет играть в «Салавате Юлаеве», в мае текущего 2016 года клуб подписал с омским защитником двухлетний контракт, а Соботка вернулся в НХЛ.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter