Омский «Авангард» открыл сезон КХЛ 2016/17 победой над «Югрой». Фоторепортаж Встреча закончилась со счетом 1:0. Единственная шайба на счету Юнаса Анелева.

Омский «Авангард» открыл сезон КХЛ 2016/17 победой над «Югрой». Фоторепортаж

Встреча закончилась со счетом 1:0. Единственная шайба на счету Юнаса Анелева.
Омский «Авангард» открыл сезон КХЛ 2016/17 [победой над «Югрой».] Фоторепортаж
23 августа 2016, 21:21

Сегодня, 23 августа, омский «Авангард» открыл регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги сезона 2016/17. «Ястребы» встречали на «Арене Омск» соперников из ханты-мансийской «Югры». Первая игра омичей в новом сезоне закончилась победой со счетом 1:0.

Болельщики появились на площади задолго до того, как вход на «Арену Омск» был открыт. При открытии ледового дворца у дверей началось настоящее столпотворение.

На первом матче «Авангарда» в новом сезоне на «Арене состоялся аншлаг. Поболеть за «ястребов», несмотря на будний день пришли 10 070 зрителей.

Среди фанатов выделялись старожилы фан-сектора.

И высшие чины Омской области

Символическое вбрасывание произвела серебряная медалистка Олимпийских игр в Рио Виталина Бацарашкина.

Счет в матче хоккеистам удалось открыть только во втором отрезке. В первом периоде у ворот «Югры» было создано несколько опасных моментов. Статистика матча сообщает, что хоккеисты «Авангарда» нанесли 18 бросков с сторону ворот соперника. «Югра» на это ответила всего 8 бросками.

Стоит отметить, что в составе гостей сегодня играли бывшие хоккеисты «Авангарда». Например, Антон Курьянов и Павел Валентенко. Оба очень старались проявить себя, но сегодня удача была на стороне нынешнего состава омской команды.

У омичей отличился Юнас Анелев на 24 минуте игры. В ассистентах у него оказались Алексей Глухов и Денис Паршин. Эта шайба стала единственной в матче.

После игры хоккеисты поблагодарили болельщиков за поддержку.

Напомним, что следующая встреча состоится уже через день. «Авангард» будет принимать на «Арене Омск» «Автомобилист» из Екатеринбурга. Встреча пройдет 25 августа в 19:00 по омскому времени.