Омский «Авангард» одержал третью победу подряд в трехматчевой домашней серии Встреча с «Барысом» закончилась со счетом 3:1.

Омский «Авангард» одержал третью победу подряд в трехматчевой домашней серии

Встреча с «Барысом» закончилась со счетом 3:1.
Омский «Авангард» одержал третью победу [подряд в трехматчевой домашней серии]
27 августа 2016, 19:22

Сегодня, 27 августа, омский «Авангард» провел на «Арене Омск» последний матч первой домашней серии сезона КХЛ 2016/17. В гостях у «ястребов» были хоккеисты «Барыса» из Астаны. Встреча соседей закончилась победой хозяев со счетом 3:0.

В сегодняшнем составе «Авангарда» произошли некоторые изменения по сравнению с составом на игру с «Автомобилистом». После эпидемии гриппа, внезапно обрушившейся на команду, в стан «ястребов» вернулись Эрик Густафссон и Артур Лаута. Отсутствовали: Антон Бурдасов — по причине того же гриппа, Дерек Рой, Илья Зубов и Петр Хохряков — по причине травм.

«Авангард» получил шанс выйти вперед еще в первом периоде. Защитники «Барыса» грязно сыграли против Дениса Паршина и судья назначил буллит в ворота гостей. К сожалению, нападающий «ястребов» реализовать его не сумел.

Зато во втором отрезке матча омичам удалось забросить первую шайбу в ворота «Барыса». На 28 минуте игры Александр Пережогин отправил пас на Максима Пестушко. Тот использовал свой шанс и «распечатал» ворота соперников. Вслед за ним Денис Паршин реабилитировался перед болельщиками и сделал счет 2:0.

В третьем периоде Юнас Анелев поставил точку в этом матче, забросив третью шайбу. «Барыс» сумел отыграть только одну шайбу, произошло это уже на последних минутах игры.

Это уже третья победа «Авангарда» с начала нового сезона. Следующую игру «Авангард» проведет уже на выезде. В соперниках у омичей будет ярославский «Локомотив», «Медвешчак» из Загреба и московское «Динамо».