Омский «Авангард» разгромил «Медвешчак» со счетом 4:1 Омские хоккеисты одержали шестую победу в восьми матчах с начала сезона.

Омский «Авангард» разгромил «Медвешчак» со счетом 4:1

Омские хоккеисты одержали шестую победу в восьми матчах с начала сезона.
Омский «Авангард» разгромил [«Медвешчак» со счетом 4:1]
13 сентября 2016, 21:24

Сегодня, 13 сентября, омский «Авангард» провел второй матч двухматчевой домашней серии. «Ястребы» принимали на «Арене Омск» хорватский клуб «Медвешчак».

Счет в игре был открыт на третьей минуте встречи. Легионер омичей Дерек Рой организовал острую атаку ворот «Медвешчака». Защитник хорватского клуба пытался спасти голкипера от расстрела и отбросил шайбу с пятака не глядя. Шайба попала как раз на крюк Пережогину. 37-й номер удачно воспользовался ситуацией и вывел Авангард вперед - 1:0

В концовке первого отрезка матча темнокожий игрок «Медвешчака» Эдвин Хэдберг огорчил Доминика Фурха. У судей этот эпизод вызвал вопросы, они отправились на видеопросмотр. Как оказалось, в момент, когда шайба пересекла линию, в площади ворот находился игрок «Медвешчака». Однако судьи решили, что все было в пределах правил и засчитали гол – 1:1.

Снова выйти вперед «Авангарду» удалось только за 12 секунд до сирены на второй перерыв. Дерек Рой воспользовался отскоком шайбы от клюшки защитника «Медвешчака» и буквально расстрелял ворота хорватов – 2:1.

В третьем периоде «Авангард» увеличил разрыв в счете. В середине третьего отрезка Денис Паршин при атаке ворот «Медвешчака» оставил шайбу Илье Михееву. Молодой игрок подхватил передачу и отправил снаряд под «блин» хорватскому голкиперу.

На этом расправа над гостями не закончилась. В концовке матча Валентин Пьянов мастерски выдержал паузу перед воротами «Медвешчака», после чего отдал пас Алексею Глухову. Тому оставалось только добить – 4:1. Победа остается за Омском.

Впереди «Авангард» ждет четырехматчевая выездная серия. Первым соперником омичей на выезде будет казанский «Ак Барс». Игра состоится в четверг, 15 сентября, в 22:30 по омскому времени.