Глава Олимпийского комитета Жуков сходил в Омске на матч «Авангарда» (ФОТО) Прилетев в Сибирь с политической предвыборной миссией, глава партийного списка «Единой России» по Омской и Новосибирской областям не отказал себе в удовольствии поболеть за «ястребов».

Глава Олимпийского комитета Жуков сходил в Омске на матч «Авангарда» (ФОТО)

Глава Олимпийского комитета Жуков [сходил в Омске на матч «Авангарда» (ФОТО)]
14 сентября 2016, 11:52

В VIP-ложе «Арены-Омск» вчера был замечен глава Олимпийского комитета России Александр Жуков. В компании губернатора Омской области Вик ора Назарова, президента хоккейного клуба «Авангард» Владимира Шалаева, сенатора Андрея Голушко и вице-губернатора Владимира Компанейщикова он довольно эмоционально болел за наших хоккеистов, и то и дело вскакивал с кресла во время напряженных моментов.
Напомним, вчера, 13 сентября, омский «Авангард» встречался на своем льду с загребским «Медвешчаком». Омичи уверенно выиграли у команды из Хорватии со счетом 4:1. Счет был открыт уже на третьей минуте омским нападающим Александром Пережогиным. При этом ему ассистировал канадец Рой Дерек.

Сам новый центрфорвард омичей Рой забил победный гол в ворота соперника за 10 секунд до окончания второго периода, продемонстрировав знаменитую канадскую технику на российском льду, но на патриотические чувства высокопоставленных болельщиков это не повлияло никак.
Омичи в этот день пропустили лишь одну шайбу. Ее забил темнокожий представитель команды хорватов Эдвин Хедберг. Тренерский штаб ХК «Авангард» пытался оспорить этот бросок, но безуспешно. Однако на исход матча это не повлияло никак, в итоге омичи не ударили лицом в лед перед высокопоставленным болельщиком.