Омский «Авангард» по буллитам одолел финский «Йокерит» Встреча могла завершиться победой «ястребов» в основное время, но «джокеры» сумели сравнять счет на последних секундах встречи и перевести игру в овертайм.

Омский «Авангард» по буллитам одолел финский «Йокерит»

Омский «Авангард» по буллитам [одолел финский «Йокерит»]
17 сентября 2016, 21:37

Сегодня, 17 сентября, омский «Авангард» провел второй матч выездной серии. В соперниках омичей был финский «Йокерит». Встреча в Хельсинки завершилась серией буллитов, в которой сильнее оказался "Авангард". При этом встреча могла закончиться и в основное время, если бы не удаление Дениса Паршина.

Счет в матче «Авангарду» удалось открыть только во второй половине первого периода. Александр Кучерявенко получил пас от Валентина Пьянова и отправил шайбу в ближний угол ворот «Йокерита». Счет стал 1:0. На фоне успеха защитники «Авангарда» потеряли бдительность, чем успешно воспользовались «джокеры». Спустя две минуты после заброшенной омичами шайбы, на пятачке перед воротами Фурха в полном одиночестве остался Джои Хишон. Защитники «Авангарда» ничем не помешали броску. Цифры на табло сравнялись – 1:1.

Во втором периоде команды снова обменялись голами. У омичей в этот раз отличился Дмитрий Мальцев. На этот раз, чтобы вновь сравнять счет «Йокериту» понадобилось чуть больше времени. Лишь в концовке второго отрезка матча Мика Ниеми сумел пробить Доминика Фурха.

В заключительном периоде, за 4 минуты до сирены, Дерек Рой в зоне соперника, не глядя, отдал пас в середину зоны «Йокерита». Шайбу подхватил Валентин Пьянов и отличным броском отправил ее прямо в «девятку» финского голкипера.

Казалось бы, в этом матче уже поставлена точка. Но за две минуты до окончания основного времени ненужное удаление получил Денис Паршин. «Йокерит» воспользовался ситуацией и снял вратаря. Фины оказались на льду вшестером против четырех хоккеистов «Авангарда». Омичи самоотверженно выстояли меньшинство, но уже с сиреной, а точнее за 0,05 секунды до сирены Томми Хухтала сумел отправить шайбу за ленточку ворот Фурха.

Овертайм не выявил победителя, а в серии послематчевых бросков надежнее сыграл голкипер «Авангарда». «Ястребы» теряют одно очко, но добиваются первой победы на выезде. Следующую встречу «Авангард» проведет в Белоруссии. Матч с минским «Динамо» состоится в понедельник, 19 сентября, в 22:30 по омскому времени.