«Авангард» на «Арене-Омск» победил гостей из Новокузнецка Омичи выиграли со счётом 4:2. Особенно постарался Александр Пережогин.

«Авангард» на «Арене-Омск» победил гостей из Новокузнецка

Омичи выиграли со счётом 4:2. Особенно постарался Александр Пережогин.
[«Авангард» на «Арене-Омск» победил] гостей из Новокузнецка
24 сентября 2016, 20:32

Сегодня омский «Авангард» в домашнем матче обыграл команду «Металлург» из Новокузнецка. Омичи забросили соперникам четыре шайбы, в то время как «Кузня» смогла ответить лишь двумя.

Как сообщает официальный сайт «Авангарда», первую шайбу на 5-й минуте матча отправил в ворота противника вновь присоединившийся к омскому хоккейному клубу Никита Никитин. Следующий гол с помощью Дерека Роя забил Александр Пережогин.

В начале второго периода хоккеисты «Кузни» смогли отыграть одну шайбу, но в ответ на это «ястребы» забросили две шайбы подряд. Их авторами стали Валентин Пьянов и Дерек Рой. Александр Пережогин записал на свой счет две результативные передачи.

В концовке матча гости сумели забросить омичам ещё одну шайбу. Но особо этим новокузнецкий клуб себе не помог. «Кузня» так и осталась на самом последнем месте турнирной таблицы.

Следующий матч «Авангард» проведет 26 сентября в 19:00 по омскому времени. Против омичей выйдет играть действующий обладатель Кубка Гагарина — магнитогорский «Металлург».