Омский «Авангард» на домашнем льду потерпел третье поражение подряд На этот раз с омскими хоккеистами легко расправился «Салават Юлаев».

Омский «Авангард» на домашнем льду потерпел третье поражение подряд

На этот раз с омскими хоккеистами легко расправился «Салават Юлаев».
Омский «Авангард» на домашнем льду потерпел [третье поражение подряд]
29 сентября 2016, 21:28

Сегодня, 29 сентября, омский «Авангард» провел на льду «Арены Омск» четвертый матч шестиматчевой домашней серии. Предыдущие две игры, с магнитогорским «Металлургом», «ястребы» проиграли, пропустив в общей сложности шесть шайб. Сегодня команда продолжила портить свою статистику. Встреча с «Салаватом Юлаевым» закончилась со счетом 5:2 в пользу гостей.

Владимир Соботка, которого в Омске так ждали, сегодня в заявку не попал. Зато на лед вернулись защитники Егор Мартынов и Юнас Анелев, а также нападающий Петр Хохряков, восстановившийся после травмы.

Начало встречи оказалось весьма бодрым. «Авангард» активно играл в чужой зоне и доставлял немало проблем защитникам «Салават Юлаева», в числе которых есть и бывшие игроки омской команды – Денис Куляш и Максим Гончаров.

Одна из таких атак закончилась голом в большинстве, который на свой счет записал Николай Лемтюгов.

Однако вслед за этим ситуация на площадке изменилась до неузнаваемости. «Салават» полностью перехватил инициативу, и шайбы посыпались в ворота «Авангарда». На первый перерыв команды уходили уже со счетом 2:1 в пользу гостей.

В начале второго периода «Салават» реализовал большинство и заставил Доминика Фурха нервничать. В результате нестабильной игры вратарь омичей пропустил и четвертую шайбу. После этого Канарейкин принял решение о замене голкипера. Фурх отправился переводить дух на скамейку, уступив свое место Олегу Шилину.

Затем бывшим одноклубникам помог защитник «Салавата» Максим Гончаров. Он получил 2+10 и оставил свою команду на льду в меньшинстве. «Авангард» воспользовался таким подарком и сократил расставание в счете. Свою первую шайбу за омичей забросил капитан Евгений Медведев.

В заключительном отрезке игры «ястребы» изо всех сил пытались спасти ситуацию, но допускали множество ошибок. В результате одной из таких оплошностей защитников один на один с вратарем оказался кошмар омских болельщиков, знакомый им еще с предыдущего сезона, Линус Умарк. Он мастерски обманул Шилина и поставил точку в сегодняшнем матче – 5:2.

Следующую игру «Авангард» также проведет дома. Очередная встреча состоится в субботу, 1 октября, в 17:00 по омскому времени. На этот раз в соперниках у омичей будет челябинский «Трактор».