«Авангард» прервал серию поражений победой над «Трактором» со счетом 3:1 В матче появился Владимир Соботка, но пользы для команды он не принес.

«Авангард» прервал серию поражений победой над «Трактором» со счетом 3:1

В матче появился Владимир Соботка, но пользы для команды он не принес.
«Авангард» прервал серию поражений [победой над «Трактором» со счетом 3:1]
1 октября 2016, 18:17

Сегодня, 1 октября, омский «Авангард» принимал в гостях челябинский «Трактор». В состав команды попал нападающий Владимир Соботка, который пропустил и предсезонку, и начало регулярного чемпионата КХЛ.

Однако заброшенными шайбами в этом матче он не отличился, но заработал 4 штрафные минуты. К счастью, соперники таким подарком чешского легионера не воспользовались.

Счет в игре открыли «ястребы». На 13 минуте первого периода гол забросил 13 номер «Авангарда» Николай Лемтюгов. Во втором отрезке матча большинство реализовало звено Зубова, гол на свой счет записал Денис Паршин.

В заключительном периоде «Трактор» сумел отыграть всего одну шайбу. За 2 минуты до финальной сирены челябинцы сняли вратаря, чтобы попытаться сравнять цифры на табло. Однако этот ход сыграл на руку «Авангарду». Максим Пестушко отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в этом матче – 3:1.

Следующий матч «Авангард» также проведет на домашней арене, это будет заключительная игра шестиматчевой домашней серии. Соперником «ястребов» будет новосибирская «Сибирь». Игра состоится в четверг, 6 октября, в 19:00 по омскому времени.