«Авангард» по буллитам одолел новосибирцев в «Сибирском дерби» Омичи продлили серию поражений «Сибири».

«Авангард» по буллитам одолел новосибирцев в «Сибирском дерби»

Омичи продлили серию поражений «Сибири».
[«Авангард» по буллитам одолел новосибирцев] в «Сибирском дерби»
6 октября 2016, 23:56

Завершился очередной матч чемпионата КХЛ, где Омский «Авангард» принимал на своей арене новосибирскую «Сибирь».

Первыми открыли счет игроки из Новосибирска: на 8-й минуте Доминик Фурх не справился с броском Сергея Шумакова. Но в самом конце первого периода «ястребам» удалось после комбинации сравнять счет. Шайба на счету Евгения Медведева.

Больше зрители «Арены-Омск» голов в основное время не увидели. Команды сконцентрировались на обороне и больше думали, как не пропустить, чем как забить шайбу.

Таким образом матч перешел в овертайм, а затем и в серию буллитов, где точнее оказались омичи. На реализованные буллиты Зубова и Лемтюгова новосибирцы ответили только одной шайбой. Счет 2:1.

Следующий матч «Авангарду» предстоит провести на выезде против лидера чемпионата — московского «ЦСКА».