om1.ru
Бывший игрок «Авангарда» Марек Сватош скончался в Денвере О причинах смерти 34-летнего словацкого хоккеиста в США ничего не сообщается. У него остались жена и двое детей.

Бывший игрок «Авангарда» Марек Сватош скончался в Денвере

О причинах смерти 34-летнего словацкого хоккеиста в США ничего не сообщается. У него остались жена и двое детей.
[Бывший игрок «Авангарда» Марек Сватош] скончался в Денвере
7 ноября 2016, 10:29

Экс-нападающий омского «Авангарда» Марек Сватош, больше известный по своей игре за «Колорадо Эвеланш» и «Нэшвилл Предаторз» скончался 5 ноября в столице штата Колорадо Денвере.

О смерти 34-летнего форварда сообщили все ведущие информагенства мира, однако причины трагедии пока неизвестны, подробности смерти молодого спортсмена не разглашаются.

Напомним, что Сватош играл за ХК «Авангард» в сезоне 2010/2011. В качестве нападающего он провел 19 встреч и набрал 8 (3+5) очков, а затем покинул клуб, вернувшись в НХЛ.

Основная часть карьеры Марека Сватоша прошла в Национальной хоккейной лиге. Он выступал за такие известные команды, как «Колорадо Эвеланш», «Нэшвилл Предаторз» и «Оттава Сенаторз». Но его последним клубом стал словацкий «Кошице», в котором он играл последние три года. Там он провел 26 матчей, набрав 19 очков. Сватош является обладателем Мемориального кубка и чемпионом словацкой Экстралиги.

Причины его смерти сейчас выясняются. Известно, что у хоккеиста остались жена и двое детей.

Отметим, что генеральный менеджер «Колорадо» Джо Сакик уже выразил соболезнования семье Марека Сватоша в связи с его уходом из жизни.

Джо Сакик, представитель профессионального хоккейного клуба «Колорадо Эвеланш»:

- Весь клуб «Эвеланш» крайне огорчен этой печальной новостью. Марек был прекрасным человеком, талантливым хоккеистом и отличным одноклубником. Приносим соболезнования его жене, детям и всей его семье.

ХК «Авангард» также принес официальные соболезнования семье бывшего омского игрока.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter