«Авангард» выиграл в Омске у «Спартака» Хозяева встречи с трудом победили гостей в матче КХЛ со счётом 3:2.

«Авангард» выиграл в Омске у «Спартака»

Хозяева встречи с трудом победили гостей в матче КХЛ со счётом 3:2.
[«Авангард» выиграл] в Омске у «Спартака»
12 ноября 2016, 19:40

Сегодня, 12 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на льду «Арены-Омск» встретились омский «Авангард» и московский «Спартак».

Первую шайбу в первом периоде забросил на 10-й минуте игрок «Авангарда» Антон Бурдасов. На 24-й минуте в ворота «Спартака» прилетела шайба от Юнаса Анелева.

На 39-й минуте игроки «Спартака» неожиданно сравняли счёт. Одну за другой шайбы «Авангарду» забросили Маркус Хегстрем и Мэттью Гилрой.

Но за шесть минут до конца третьего периода игрок «Авангарда» Максим Пестушко сделал решающий бросок и принёс «Авангарду» победу со счётом 3:2.

По результатам сегодняшней встречи омичи занимают второе место в Восточной конференции КХЛ. Их соперники из «Спартака» встали на 11-ю строчку в Западной конференции.