om1.ru
Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак» в столице Хорватии Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась со счетом 4:1. Ставка омских тренеров на Дэвида Бута оправдала себя.

Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак» в столице Хорватии

Игра прошла в ночь с 1 на 2 декабря в Загребе и закончилась со счетом 4:1. Ставка омских тренеров на Дэвида Бута оправдала себя.
[Омский «Авангард» обыграл «Медвешчак»] в столице Хорватии
2 декабря 2016, 09:44

Встреча ХК «Авангард» с «Медвешчаком» в Загребе закончилась удачно для омичей. Игра закончилась поздно ночью со счетом 4:1 (3:0, 0:1, 1:0) в пользу сибиряков. Дубль забросил в ворота хорватов американский хоккеист Дэвид Бут играющий нынче за омичей. Два следующих гола забили Егор Мартынов и Михаил Юньков.

При этом омичи пропустили всего один гол. Удача улыбнулась Ти Джею Гальярди. По результатам игры «Авангард» сейчас занимает второе место в Восточной конференции, набрав 71 очко. Наш соперник «Медвешчак» стоит в рейтинге Западной конференции лишь на 11-м месте, так как набрал всего 44 очка.

При этом тренер «Авангарда» Федор Канарейкин объяснил поражение «Медвешчака» тем, что у команды был довольно напряженный график, хорваты вынуждены были провести сразу три игры за четыре дня.

Федор Канарейкин, тренер ХК «Авангард»:


- Мы очень хорошо начали матч сегодня, провели очень хороший первый период. Второй период получился, во-первых, очень длинным по времени, во-вторых, очень хорошо работал соперник.

При этом американец Бут похвалил в комментарии своего напарника, нападающего Владимира Соботку и также отметил усталость «Медвешчака».

Дэвид Бут, нападающий ХК «Авангард»:

- Первый гол случился благодаря отличному пасу Соботки. Я думаю, свою роль сыграл и вчерашний матч «Медвешчака»: когда график столь плотный, это всегда сложно. Я считаю, что нужно сфокусироваться на улучшении самой игры. Я не думаю, что получится сфокусироваться только на итоговом результате. Когда ты не только нацелен на победу, но и стараешься улучшить свои навыки, победы приходят.

 

Напомним, что следующая встреча «Авангарда» с соперником пройдет уже завтра, 3 декабря в Братиславе. Омичам предстоит игра со «Слованом» из Братиславы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter