om1.ru
«Омские ястребы» проиграли с рекордно разгромным счётом Молодёжная команда «Авангарда» умудрилась пропустить своим соперникам девять шайб. Подобного в её истории ещё не бывало.

«Омские ястребы» проиграли с рекордно разгромным счётом

Молодёжная команда «Авангарда» умудрилась пропустить своим соперникам девять шайб. Подобного в её истории ещё не бывало.
«Омские ястребы» [проиграли с рекордно разгромным счётом]
13 декабря 2016, 08:12

Накануне, 12 декабря, хоккейная команда «Омские ястребы» в матче регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги проиграла «Стальным Лисам» из Магнитогорска со счётом 3:9.

За всю историю своего существования молодёжная сборная омского «Авангарда» никогда не пропускала столько шайб за один матч. Как отмечает «Омск-Информ», для омичей это поистине антирекорд.

Капитан команды считает, что во многом поражение случилось из-за неопытности начинающего вратаря: в тот день выступал запасной игрок.

Алексей Яценко, капитан «Омских ястребов»:

– Что сказать, игра была провальная. Нечего к этому добавить. Наш основной вратарь Константин Лобачев получил травму. Пришлось выходить Даниилу Галанову, и мы не подстраховали его – давали соперникам бросать по нашим воротам. Где-то и не повезло. Отсюда такой счёт.

Сегодня, 13 декабря, состоится второй матч между теми же командами. Так что у «Омских Ястребов» ещё есть шанс взять реванш у «Стальных Лисов».

При этом «Спорт-Экспресс» констатирует: несмотря на крупное поражение, омичи остались на втором месте в Восточной конференции.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter