Омск
om1.ru
Несколько омских школ и детсадов уличили в вымогании у родителей «добровольного» пожертвования У правоохранителей возникли вопросы к мэрии.

Несколько омских школ и детсадов уличили в вымогании у родителей «добровольного» пожертвования

У правоохранителей возникли вопросы к мэрии.
27 мая 2019, 12:12

Омская прокуратура провела 25 февраля 2019 года горячую линию, на которую позвонили 20 омичей. В том числе обращения были связаны с незаконным взиманием денег школами и детскими садами.

Прокуратура провела проверку в названных звонившими учебных заведениях и выявила, что пять учреждений в Омске требовали деньги с родителей в качестве благотворительных взносов. Три факта установлено в школах, два — в детских садах.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, в большинстве случаев поступившие от родителей деньги учреждения тратили на охрану зданий и материально-техническое обеспечение образовательного процесса, хотя эти расходы возложены на органы местного самоуправления.

По результатам проверки мэру Омска вынесено представление. Сейчас оно находится на рассмотрении. 

27 мая 2019, 12:12
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.