om1.ru
Омский НПЗ станет близким к эталонному европейскому заводу «Газпром нефть» продолжит инвестиции в модернизацию.

Омский НПЗ станет близким к эталонному европейскому заводу

«Газпром нефть» продолжит инвестиции в модернизацию.
19 февраля 2021, 15:40

Во время телеконференции заместитель генерального директора «Газпром нефти» Алексей Янкевич заявил, что компания не планирует снижать инвестиции в нефтепереработку в этом году.

«Этот год будет очень активным в плане завершения модернизации на Омском НПЗ», — цитирует слова представителя компании информационное агентство ТАСС.

Отметил Янкевич и тот факт, что к концу следующего года после завершения масштабной программы модернизации, завод станет «близким к эталонному по европейским меркам».

Напомним, что «Газпром нефть» проводит модернизацию сразу двух заводов — омского и московского. Общий объем инвестиций на эти цели составляет 700 миллиардов рублей, все работы будут завершены до 2025 года.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.