om1.ru
В МВД России хотят ввести наказание за передачу банковских карт другим людям Предложение прозвучало на международном банковском форуме «Банки России — XXI век».

В МВД России хотят ввести наказание за передачу банковских карт другим людям

Предложение прозвучало на международном банковском форуме «Банки России — XXI век».
20 сентября 2021, 02:00

Замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Владислав Горкавцев заявил, что банки должны наказывать клиентов, которые передают карты третьим лицам. Нарушителей он предлагает вносить в «черный список» или пугать другими негативными последствиями.

Владислав Горкавцев:

«Здесь можно обсуждать эту ситуацию вплоть до административной ответственности и так далее, поэтому давайте здесь общаться с представителями Центробанка, Минфина, Минюста и так далее по этой тематике (цитата по РИА Новости)».

По словам Горкавцева, открывать по несколько карт и передавать их им просят людей мошенники.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.