Омск
om1.ru
Рост процентной ставки по льготной ипотеке в России поддержал Владимир Путин Процент по семейной, сельской и дальневосточной ипотекам сохранится.

Рост процентной ставки по льготной ипотеке в России поддержал Владимир Путин

Процент по семейной, сельской и дальневосточной ипотекам сохранится.
24 марта 2022, 06:16
Рост процентной ставки по льготной ипотеке в России поддержал Владимир Путин
Фото: Om1.ru. Деньги

Президент России Владимир Путин поддержал предложение о повышении ставки по льготной ипотеке с 7% до 12%, а также увеличение максимального размера кредита. Это решение глава государства озвучил во время совещания с кабинетом министров.

Поднять процент планируют с 1 апреля. Максимальный размер кредита составляет для Москвы, Санкт-Петербурга, Подмосковья и Ленобласти 12 млн рублей, для всех остальных субъектов - до 6 млн рублей.

Путин отметил, что ставки по остальным ипотекам сохранятся. По семейной в 6%, сельской в 3% и дальневосточной в 2%.

Ранее Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 20%.

Читайте нас «ВКонтакте»!

24 марта 2022, 06:16
Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.