om1.ru
В Омске энергетики готовятся обслуживать еще один нефтезавод На ТЭЦ-3 монтируют новые энергомощности.

В Омске энергетики готовятся обслуживать еще один нефтезавод

На ТЭЦ-3 монтируют новые энергомощности.
В Омске энергетики готовятся [обслуживать еще один нефтезавод]
21 июля 2016, 18:29

На омской ТЭЦ-3 завершается монтаж турбоагрегата Т-120, который добавит в энергосистему Омской области сразу 160 Гкал тепловой и 120 МВт электрической энергии.

Новая паровая турбина увеличит в целом мощность  омской энергосистемы и значительно повысит экономичность ТЭЦ-3 – крупнейшей в регионе газовой теплоэлектростанции. Электрической мощности турбины хватит, чтобы обеспечить снабжение такого предприятия, как омский нефтезавод, а тепловой можно обогреть 160 девятиэтажных домов.

Турбоагрегат будет введен в эксплуатацию в конце 2016 года. Общая стоимость реализации проекта – 3,34 млрд руб.

На каких потребителей рассчитывают энергетики, не уточняется.

Мы собираем cookies в целях определения уникального посетителя сайта и устройств, с которых посещается сайт, а также сбора статистики посещения сайта для улучшения его работы устранения различных ошибок, которые могут возникать на сайте с помощью метрических программ Яндекс Метрика, Google Analitycs, LiveInternet в соответствии с Политикой конфиденциальности.