«12 потерь»: главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал провальный матч с «Салаватом Юлаевым» В матче с командой из Уфы «Салават Юлаев» ХК «Сибирь» потерпела поражение со счётом 4:3. Главный тренер новосибирской команды Николай Заварухин прокомментировал исход игры.

«12 потерь»: главный тренер ХК «Сибирь» прокомментировал провальный матч с «Салаватом Юлаевым»

В матче с командой из Уфы «Салават Юлаев» ХК «Сибирь» потерпела поражение со счётом 4:3. Главный тренер новосибирской команды Николай Заварухин прокомментировал исход игры.
10 октября 2020, 22:43
Блоги

В разделе «Блоги» портал Om1.ru публикует тексты независимых авторов, имеющих свой взгляд на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.
Николай Заварухин
главный тренер ХК «Сибирь»

«Неплохая игра была в начале матча в исполнении нашей команды. Но, наверное, во втором периоде где-то упустили её, когда начали играть не в свой хоккей, пропустили много контратак. Хотя в третьем периоде не было явных моментов, неплохо играли в обороне — как и планировали, играли на контратаке. Одна ошибка — и результат вот такой. Играя в большинстве, имели шанс выйти вперед, но шайба попала в перекладину. Это спорт, как говорится, везет сильнейшему».

По словам главного тренера ХК «Сибирь», причиной поражения в игре стал прессинг соперника.
«Во втором периоде мы совершили 12 потерь в средней зоне, из-за этого не могли зайти в зону соперника, а следовательно, не было бросков. Хотя у нас и во втором периоде было несколько шансов забить, здорово сыграл вратарь «Салавата Юлаева», — прокомментировал Николай Заварухин.

Ранее во время матча с командой «Северсталь» нападающий «Сибири» Эрик О`Делл получил серьёзную травму и не сможет играть до следующего года. Сейчас ему ищут замену.