«Не хватило страсти»: новосибирский ХК «Сибирь» всухую проиграл омскому «Авангарду» в матче КХЛ Новосибирская хоккейная команда проиграла омичам со счётом 3:0. Рассказываем подробности матча.

«Не хватило страсти»: новосибирский ХК «Сибирь» всухую проиграл омскому «Авангарду» в матче КХЛ

Новосибирская хоккейная команда проиграла омичам со счётом 3:0. Рассказываем подробности матча.
19 февраля 2021, 10:48

ХК «Сибирь» лишилась шанса попасть в плей-офф. Омский «Авангард» находится на второй строчке в Восточной конференции.

Шайбы забили Рид Буше (4-я минута), Кирилл Семёнов (56) и Егор Чинахов (57). Голкипер гостей Шимон Грубец отразил 14 бросков и провёл третий матч в сезоне «на ноль».

«Тяжёлый матч, соперник оказался сильнее. С чем связано то, что «Сибирь» проиграла «Авангарду» все четыре игры в сезоне? У нас не было эмоций, страсти, настроя. Допускали глупые ошибки. Временами мы пытались быть излишне хорошими, а нужно было играть более агрессивно», — прокомментировал проигрыш голкипер новосибирской «Сибири» Харри Сятери.

Напомним, омский хоккейный клуб в четвёртый раз за сезон обыгрывает новосибирскую команду.

3 сентября стартовал сезон КХЛ для омичей и новосибирцев. В первом матче засчёт гола в третьем периоде «Авангард» одержал победу — 1:0.