«Много пресинга»: главней тренер ХК «Сибирь» прокомментировал победную игру Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» обыграл московскую команду «Спартак» в выездном матче КХЛ. Матч завершился со счётом 3:2.

«Много пресинга»: главней тренер ХК «Сибирь» прокомментировал победную игру

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» обыграл московскую команду «Спартак» в выездном матче КХЛ. Матч завершился со счётом 3:2.
26 февраля 2021, 14:50

Счёт в матче открыл «Спартак», но далее последовали две шайбы в ворота московского клуба от нападающих «Сибири» Егора Миловзорова и Никиты Шашкова. Во втором периоде «Спартаку» удалось сравнять счёт. В третьем периоде цифры на табло остались прежними.

Автором победного для «Сибири» гола в овертайме стал Александр Шаров — он забил его за десять секунд до окончания дополнительного времени.

«Готовили ребят уже с утренней тренировки к тому, что «Спартак» будет много прессинговать. Смотрели последние игры их, команда выглядит отлично физически, много двигается. Парни — молодцы, выдержали всё это, не смотря на смазанную подготовку к матчу — мы с трудностями добрались до Москвы из Челябинска, задержки рейсов, из-за этого потерянная тренировка, и сегодня была у нас работа через не могу. Здорово, что забили гол в овертайме», — прокомментировал матч главный тренер ХК «Сибирь» Николай Заварухин.

Следующий матч «Сибири» состоится 27 февраля, клубу предстоит играть с екатеринбургским «Автомобилистом».