«Извините, болельщики!» ХК «Сибирь» с разгромным счётом проиграл казанскому сопернику Матч «Сибирь» — «Ак Барс» закончился со счётом 2:6 в пользу последних. Новосибирская команда занимает шестую строчку в турнирной таблице.

«Извините, болельщики!» ХК «Сибирь» с разгромным счётом проиграл казанскому сопернику

Матч «Сибирь» — «Ак Барс» закончился со счётом 2:6 в пользу последних. Новосибирская команда занимает шестую строчку в турнирной таблице.
4 января 2022, 12:00

3 января в очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Новосибирске местная «Сибирь» проиграла казанскому «Ак Барсу» со счётом 2:6, сообщает пресс-служба команды.

Счёт в игре открыли гости, однако нападающему Вячеславу Литовченко удалось сравнять показатель на девятой минуте. Затем хозяева начали сильно отставать. Вторая шайба попала в ворота «Ак Барса» только на 37-й минуте матча (её автор — Антон Шенфельд).

«Хотел извиниться перед болельщиками. Соперник реализовал всё, что создал, использовал все наши ошибки. Мы плохо играли в обороне, бросили вратаря одного. Соперник был заряжен лучше нас», — прокомментировал итог встречи главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Сейчас ХК «Сибирь» занимает шестую строчку в общем зачёте.

Ранее на Om1.ru: обладатель Кубка Гагарина Максим Гончаров пришёл в состав ХК «Сибирь».