om1.ru
В Омской области пенсионерка дала следователю 20 тысяч, чтобы её внука не посадили за изнасилования На седьмом десятке лет в биографии бабушки впервые появилась судимость: следователь отказался брать деньги и вызвал ФСБ.

В Омской области пенсионерка дала следователю 20 тысяч, чтобы её внука не посадили за изнасилования

На седьмом десятке лет в биографии бабушки впервые появилась судимость: следователь отказался брать деньги и вызвал ФСБ.
В Омской области пенсионерка дала следователю [20 тысяч, чтобы её внука не посадили за изнасилования]
15 декабря 2016, 10:27

Исилькульский городской суд вынес приговор 63-летней местной жительнице. Раньше пенсионерка была законопослушной гражданкой. Но летом совершила уголовное преступление – попыталась дать взятку должностному лицу.

Как уточняет прокуратура Омской области, пожилая женщина хотела «откупить» от наказания внука. В отношении молодого человека расследуется уголовное дело. Его обвиняют в тяжких насильственных преступлениях сексуального характера. В уголовном деле имелись доказательства, указывающие на вину внука. Бабушка пыталась уговорить следователя, чтобы он подделал эти доказательства. Благодаря этому «внучок» получал шанс избежать уголовного преследования. Пенсионерка положила в автомобиль следователя 20 тысяч рублей – награду за «услугу».

Но следователь брать деньги отказался. Вместо этого он вызвал сотрудников ФСБ. Спецслужбы засвидетельствовали покушение на взятку.

На заседании бабушка полностью признала свою вину. Приговор Исилькульского горсуда тоже был обвинительным. Пенсионерке дали условный срок – два года. Также суд конфисковал в доход государства сумму взятки – 20 тысяч рублей.

О судьбе внука прокуратура пока ничего не сообщает.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter