om1.ru
Житель Омской области позвонил в полицию и заявил, что у него дома два трупа Сельчанин от скуки поделился своей фантазией с полицией, позвонив по номеру 02.

Житель Омской области позвонил в полицию и заявил, что у него дома два трупа

Сельчанин от скуки поделился своей фантазией с полицией, позвонив по номеру 02.
Житель Омской области [позвонил в полицию и заявил, что у него дома два трупа]
16 декабря 2016, 08:01

ОМВД по Черлакскому району отмечает, что в последнее время местные жители стали чаще совершать ложные вызовы в полицию. Два характерных случая произошло в октябре.

Гражданин И. напился в своём жилье, и ему вдруг стало скучно. Пьяный мужчина позвонил в полицию и сообщил, будто у него дома сейчас находятся два трупа. На место тут же выехали оперативники. Никаких трупов они не обнаружили.

Гражданка Л. действовала изощрённее. Она решила сделать гадость своей соседке Н. Женщина позвонила в полицию, назвалась именем своей соседки и сообщила, что по местным дорогам едет «шестёрка» без глушителя и с выключенными фарами. Стражи порядка отправились ловить водителя-нарушителя. Когда поняли, что эта история была вымыслом, стали искать виновницу ложного вызова. Казалось бы, отвечать пришлось ни в чём неповинной соседке. Но расчёт коварной Л. не оправдался. По номеру телефона полицейские «вычислили» истинную обманщицу.

Анна Околелова, заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОМВД по Черлакскому району, подполковник полиции:

– В действиях данных граждан был усмотрен состав административно наказуемого деяния, предусмотренного статьёй 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов специализированных служб». За совершение данного вида правонарушений вышеуказанным гражданам мировым судом Черлакского района назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Полиция напоминает: за то время, которое стражи порядка тратят на выезд по ложному выезду, может случиться настоящая беда, но полицейские рискуют не успеть на помощь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter