om1.ru
В Омской области депутат нарушил закон о госслужбе Он устроился работать в сельскую администрацию. Уволить его удалось только после вмешательства прокуратуры.

В Омской области депутат нарушил закон о госслужбе

Он устроился работать в сельскую администрацию. Уволить его удалось только после вмешательства прокуратуры.
В Омской области депутат [нарушил закон о госслужбе]
23 апреля 2013, 09:50

По требованию прокурора Таврического района Омской области с главного специалиста сельской администрации досрочно сняты полномочия депутата райсовета. 

Как оказалось, депутат незаконно устроился на работу. Согласно закону, депутат не может занимать муниципальную должность. 

Пресс-служба областной прокуратуры:

- Поскольку на момент заключения трудового договора гражданин являлся депутатом представительного органа муниципального образования, имелись основания в отказе для принятия его на работу.

По мнению прокуратуры дальнейшее нахождение депутата на муниципальной службе способствует конфликту интересов. По результатам проверки прокурор Таврического района Омской области направил в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию сельского поселения устранить нарушения закона.

Мужчине пришлось снять с себя полномочия депутата и продолжить работу на муниципальной должности уже как рядовому гражданину.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter