om1.ru
Омские подростки нашли на территории бывшей АЗС реактивный снаряд БМП К счастью, взрывчатых веществ в находке не оказалось.

Омские подростки нашли на территории бывшей АЗС реактивный снаряд БМП

К счастью, взрывчатых веществ в находке не оказалось.
Омские подростки нашли на территории бывшей АЗС [реактивный снаряд БМП]
23 апреля 2013, 13:22

Вчера, 22 апреля, около 21:50 омские подростки обнаружили на пустыре в районе улицы Семиреченской предмет, похожий на боеприпас. О находке дети рассказали полицейским. 

На место ЧП срочно выехала оперативная группа, саперы и эксперты-криминалисты. Ситуация осложнялась еще и тем, что снаряд был найден на территории бывшей автозаправочной станции. 

Место обнаружения подозрительной находки оцепили сотрудники полиции. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, обследовав фрагмент, взрывотехники ОМОН сделали вывод, что предмет является частью инертного реактивного снаряда БМП, взрывчатых веществ не содержит и угрозы взрыва не представляет.

Фрагмент снаряда сейчас уже направлен в ЭКЦ УМВД России по Омской области для проведения баллистической экспертизы. Полицейские пытаются выяснить его происхождение. По факту обнаружения реактивного снаряда проводится дальнейшая проверка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter