om1.ru
На Алтае нашли труп без зубов, который может оказаться телом жителя Омска Вот уже несколько месяцев никто не может опознать мёртвого мужчину, которого обнаружили этим летом на берегу реки в селе Манжерок.

На Алтае нашли труп без зубов, который может оказаться телом жителя Омска

Вот уже несколько месяцев никто не может опознать мёртвого мужчину, которого обнаружили этим летом на берегу реки в селе Манжерок.
На Алтае нашли [труп без зубов, который может оказаться телом жителя Омска]
23 декабря 2016, 08:10

Нынешним летом жители села Манжерок в Республике Алтай нашли на берегу реки Катунь труп. Личность мужчины установить не удалось. Поэтому 21 декабря местная полиция обратилась к гражданам за помощью в опознании. 

УМВД по Республике Алтай:

– Приметы: возраст от 50 до 70 лет, европейский тип лица, рост около 166 см, большинство зубов отсутствует. 

Следов насильственной смерти на теле не имелось. Но лицо практически полностью разложилось. 

К сообщению полицейские прикрепили портрет, который реконструировали по черепу эксперты.

Фото: ГУ МВД по Республике Алтай

 

Обращение разместили местные СМИ и паблики. Как сообщает «Банкфакс», алтайцы тут же предположили: погибший может оказаться туристом из Омска, который без вести пропал в прошлом году. Портрет покойного внешне похож на фотографию 64-летнего омича Сергея Иванова, который 25 сентября 2015 года уехал в Республику Алтай и исчез. 

Сергей Иванов был туристом-водником с многолетним стажем. Омич собрался отдохнуть на природе в одиночестве. Он взял с собой палатку, спальный мешок и надувной катамаран. Известно, что омский пенсионер прибыл на территорию Чемальского района – того самого, где находится село Манжерок.

Сотрудники правоохранительных органов не спешат утверждать, что тело принадлежит пропавшему омичу. Ведь рост омского туриста был на 10 сантиметров больше, чем у неизвестного покойника. Но отрицать эту версию стражи порядка пока не собираются. Поэтому просят всех, кто узнал мужчину по фотороботу или может сообщить какие-то подробности о пропавшем омском туристе, позвонить по номеру 02.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter