om1.ru
В Омской области парень неудачно съездил в соседнее село на чужой машине Злоумышленник в гараже, откуда угнал автомобиль, отрабатывал за кражу ноутбука.

В Омской области парень неудачно съездил в соседнее село на чужой машине

Злоумышленник в гараже, откуда угнал автомобиль, отрабатывал за кражу ноутбука.
[В Омской области парень] неудачно съездил в соседнее село на чужой машине
25 декабря 2016, 12:20

Курьезная кража произошла на днях в Омской области. Вчера в ОМВД России по Колосовскому району обратился 52-летний житель села Бражниково, который обнаружил пропажу своей машины  «ВАЗ-21120». Сумму ущерба пострадавший оценил материального ущерба заявитель оценил в 130 тысяч рублей.

В ходе опроса мужчины полицейские выяснили, что он оставил авто в гараже сельского поселения. На месте происшествия обнаружили следы обуви предполагаемого грабителя. Вскоре установили личнось подозреваемого. Им оказался 20-летний односельчанин. Его задержали дома и доставили в полици. Угнанная машина обнаружена неподалеку и возвращена владельцу.

На допросе подозреваемого  всплыла масса любопытных деталей. Оказалось, молодой человек отрабатывал в этом гараже назначенное судом наказание в виде 320 часов обязательных работ за кражу ноутбука.  Парень признался, что решил съездить в соседнее село Аникино к знакомой, для этого и  угнал автомобиль «ВАЗ-21120». Однако, проехав несколько сотен метров, воришка съехал в кювет.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Моодому человеку светит до пяти лет тюрьмы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter