om1.ru
У омского наркомана отобрали пакет с соком Внутри находился вовсе не освежающий напиток, а сверток со ста граммами героина.

У омского наркомана отобрали пакет с соком

Внутри находился вовсе не освежающий напиток, а сверток со ста граммами героина.
У омского наркомана [отобрали пакет с соком]
23 апреля 2013, 16:45

Омские наркополицейские задержали 24-летнего омича, у которого с собой была партия героина весом более 100 граммов. При этом тяжелый наркотик был аккуратно упакован в коробку из-под мультифруктового сока. 

Задержанный молодой человек признался, что он сам наркоман со стажем. А героин купил у незнакомого человека, используя систему закладок. При этом парень уверял, что всю порцию зелья приобрел исключительно для личного потребления. 

Отметим, что 100 грамм наркотика могло разойтись более чем на тысячу условных «разовых доз».

По информации пресс-службы УФСКН России по Омской области, поскольку злоумышленник официально нигде не работает, является наркозависимым со стажем, об истинных его мотивах предстоит разобраться следствию.

Также наркополицейские разыскивают причастных к продаже такой дозы героина. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Пока его обвиняют только в хранении наркотического средства в крупном размере. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет и штраф в размере до 500 тысяч рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter