om1.ru
Гость Омска обманом забрал у школьника смартфон за 14 тысяч Рецидивист из Нижегородской области приехал в наш город навестить родственников.

Гость Омска обманом забрал у школьника смартфон за 14 тысяч

Рецидивист из Нижегородской области приехал в наш город навестить родственников.
Гость Омска обманом [забрал у школьника смартфон за 14 тысяч]
29 декабря 2016, 07:57

В омскую полицию обратились родители 17-летнего школьника. Супруги рассказали: их сын разместил в интернете объявление о том, что продаёт свой смартфон за 14 тысяч рублей. Покупатель нашёлся быстро. Он позвонил подростку и предложил встретиться на Левобережье, возле одного из торговых комплексов на улице 70 лет Октября. На место встречи прибыл какой-то молодой человек. Он изучил телефон, остался доволен. Затем перевёл деньги на банковский счёт юного продавца и забрал товар. На прощание покупатель заявил: деньги, возможно, придут с задержкой. Но счёт не пополнился даже через неделю. Школьник понял: покупатель его обманул – только сделал вид, что переводит оплату.

Как сообщает УМВД по Омской области, полицейские уже нашли подозреваемого. Им оказался 20-летний житель Нижегородской области, который гостил в Омске у родственников. В биографии гостя уже имеется судимость. Дознаватель выяснила, что нижегородец сдал смартфон в ломбард за 9500 рублей.

По статье «Кража» гостю Омска грозит до двух лет лишения свободы.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter